十勝毎日新聞 電子版

Tokachi Mainichi News Web

小学女子800人見仁(足寄陸少)圧倒、大会新V 阿部重広杯長距離大会兼競歩大会

 陸上競技の第24回阿部重広杯長距離大会兼第23回競歩記録会(十勝陸上競技協会主催)が4月23日、帯広の森陸上競技場で行われた。小学女子800メートルは、同3~5年各世代の十勝小学生最高記録を持つ人見仁菜(足寄陸少・6年)が十勝記録には届かなかったものの、大会新となる2分25秒08で優勝した。女子1500メートルでは松木七光(道栄高3年)が4分43秒04の大会新記録をつくった。中学女子同は照井...


●この記事は会員限定です。勝毎電子版に登録すると続きをお読みいただけます。

今すぐ申し込むログインして続きを読む

関連動画

  • 阿部重広杯長距離大会兼競歩大会

関連写真

  • 男子5000メートル 坂東翔太(十勝陸協)

    男子5000メートル 坂東翔太(十勝陸協)

  • 男子5000メートル 井上寛大(道栄高)

    男子5000メートル 井上寛大(道栄高)

  • 男子5000メートル

    男子5000メートル

  • 男子5000メートル

    男子5000メートル

  • 女子3000メートル 末吉璃音(右、帯三条高) 柴田和希(左、帯農高)

    女子3000メートル 末吉璃音(右、帯三条高) 柴田和希(左、帯農高)

  • 中学男子3000メートル 安田塙史(右、緑南) 大友悠輝(中央、帯一) 林柚杏(左、同)

    中学男子3000メートル 安田塙史(右、緑南) 大友悠輝(中央、帯一) 林柚杏(左、同)

  • 中学男子3000メートル 林柚杏(手前、帯一)

    中学男子3000メートル 林柚杏(手前、帯一)

  • 中学男子3000メートル 第2集団

    中学男子3000メートル 第2集団

  • 男子800メートル2組 宮澤光(右、帯南商高)

    男子800メートル2組 宮澤光(右、帯南商高)

  • 中学男子800メートル6組 大野楓護(右、帯西陵) 菅原瑞生(右から2人目、鹿追)

    中学男子800メートル6組 大野楓護(右、帯西陵) 菅原瑞生(右から2人目、鹿追)

  • 中学男子800メートル5組 宮丸謙祐(手前、帯四)

    中学男子800メートル5組 宮丸謙祐(手前、帯四)

  • 中学男子800メートル2組 阿部颯馬(右、音更) 佐藤泰雅(左、同)

    中学男子800メートル2組 阿部颯馬(右、音更) 佐藤泰雅(左、同)

  • 中学女子800メートル6組 米田紗羽(手前左、帯緑園)

    中学女子800メートル6組 米田紗羽(手前左、帯緑園)

  • 中学女子800メートル5組 池田芽生(右から2人目、新得) 上野結菜(同3人目、士幌中央)

    中学女子800メートル5組 池田芽生(右から2人目、新得) 上野結菜(同3人目、士幌中央)

  • 中学女子800メートル4組 村本真妃南(帯四)

    中学女子800メートル4組 村本真妃南(帯四)

  • 中学女子800メートル3組 西川未桜(新得)

    中学女子800メートル3組 西川未桜(新得)

  • 中学女子800メートル2組 澤谷美咲(帯四)

    中学女子800メートル2組 澤谷美咲(帯四)

  • 男子5000メートル競歩 長谷川瑛生(帯三条高)

    男子5000メートル競歩 長谷川瑛生(帯三条高)

  • 男子5000メートル競歩 北嶋利隆(帯柏葉高)

    男子5000メートル競歩 北嶋利隆(帯柏葉高)

  • 男子5000メートル競歩 鎌田凌央飛(北見工大)

    男子5000メートル競歩 鎌田凌央飛(北見工大)

  • 男子1500メートル2組 井上陽介(オホーツクAC)

    男子1500メートル2組 井上陽介(オホーツクAC)

  • 男子1500メートル1組 原田翔生(右、帯南商高) 及川悠真(右から2人目、同)

    男子1500メートル1組 原田翔生(右、帯南商高) 及川悠真(右から2人目、同)

  • 中学男子1500メートル3組 大友悠輝(手前、帯一)

    中学男子1500メートル3組 大友悠輝(手前、帯一)

  • 中学男子1500メートル3組 小山瞬(札幌R&S)

    中学男子1500メートル3組 小山瞬(札幌R&S)

  • 中学男子1500メートル2組 大井侑昊(緑南)

    中学男子1500メートル2組 大井侑昊(緑南)

  • 中学男子1500メートル1組 名和祥太郎(新得)

    中学男子1500メートル1組 名和祥太郎(新得)

  • 女子1500メートル 小熊雛(右、帯柏葉高)

    女子1500メートル 小熊雛(右、帯柏葉高)

  • 女子1500メートル 松木七光(道栄高)

    女子1500メートル 松木七光(道栄高)

  • 小学男子1500メートル2組 山久保柚輝(十勝陸ク)

    小学男子1500メートル2組 山久保柚輝(十勝陸ク)

  • 小学男子1500メートル2組 第2集団

    小学男子1500メートル2組 第2集団

  • 小学男子1500メートル1組 大野隆晴(右、士幌陸ク) 浅野翠(左、瓜幕小)

    小学男子1500メートル1組 大野隆晴(右、士幌陸ク) 浅野翠(左、瓜幕小)

  • 小学女子800メートル3組 人見千結(足寄陸少)

    小学女子800メートル3組 人見千結(足寄陸少)

  • 小学女子800メートル2組 森住瑠心(手前、芽室陸少)

    小学女子800メートル2組 森住瑠心(手前、芽室陸少)

  • 小学女子800メートル1組 高橋果穏(右、足寄陸少) 葛西那緒(左、十勝陸ク)

    小学女子800メートル1組 高橋果穏(右、足寄陸少) 葛西那緒(左、十勝陸ク)

  • 小学男子800メートル2組 伊勢衛(右、十勝陸ク)、坂野泰誠(左、同) 

    小学男子800メートル2組 伊勢衛(右、十勝陸ク)、坂野泰誠(左、同) 

  • 小学男子800メートル1組 大﨑陽真(芽室陸少) 

    小学男子800メートル1組 大﨑陽真(芽室陸少) 

更新情報

山田オール一本勝ちで中学男子50キロ以下級V 全十勝少年団柔道・女子柔道選手権

紙面イメージ

紙面イメージ

12.8(木)の紙面

ダウンロード一括(103MB) WEBビューア新機能・操作性UP

日別記事一覧

前の月 2022年12月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

十勝の市町村

Facebookページ

記事アクセスランキング

  • 昨日
  • 週間
  • 月間

十勝毎日新聞電子版HOME