十勝毎日新聞 電子版

Tokachi Mainichi News Web

2年は足利、菅原乙V 1年は齊藤と小林 全十勝高校生学年別卓球大会

 卓球の第41回全十勝高校生学年別大会(十勝卓球協会、帯広卓球連盟主催)が1月30日、よつ葉アリーナ十勝で行われた。シングルスのみ実施し、男子2年決勝は足利優太(帯大谷)が森戸憲心(帯工)を3-1で破り、優勝した。女子同決勝は菅原乙葉(帯南商)が昌本真優(帯大谷)を3-0のストレートで下した。男子1年決勝は齊藤隼人(帯工)が瀧澤陽哉(幕別清陵)に3-2で競り勝ち、女子同決勝は小林唯那(帯大谷)...


●この記事は会員限定です。勝毎電子版に登録すると続きをお読みいただけます。

今すぐ申し込むログインして続きを読む

関連動画

  • 2年は足利(帯大谷)、菅原乙(帯南商)V 1年は齊藤(帯工)と小林(帯大谷) 全十勝高校生学年別卓球大会

関連写真

  • 【男子1年の部】メンタル面の強化で競った展開にも自分の持ち味を発揮した齊藤隼人(帯工)

    【男子1年の部】メンタル面の強化で競った展開にも自分の持ち味を発揮した齊藤隼人(帯工)

  • 【女子2年の部】菅原乙葉(帯南商)は「負けたくない」という闘争心をエネルギーに優勝をもぎ取った

    【女子2年の部】菅原乙葉(帯南商)は「負けたくない」という闘争心をエネルギーに優勝をもぎ取った

  • 女子1年の部表彰

    女子1年の部表彰

  • 女子2年の部表彰

    女子2年の部表彰

  • 男子1年の部表彰

    男子1年の部表彰

  • 男子2年の部表彰

    男子2年の部表彰

  • 女子2年の部 菅原乙葉(帯南商)

    女子2年の部 菅原乙葉(帯南商)

  • 女子2年の部 昌本真優(帯大谷)

    女子2年の部 昌本真優(帯大谷)

  • 女子1年の部 小林唯那(帯大谷)

    女子1年の部 小林唯那(帯大谷)

  • 女子1年の部 小林唯那(帯大谷)

    女子1年の部 小林唯那(帯大谷)

  • 男子2年の部 足利優太(帯大谷)

    男子2年の部 足利優太(帯大谷)

  • 男子2年の部 足利優太(帯大谷)

    男子2年の部 足利優太(帯大谷)

  • 男子2年の部 森戸憲心(帯工)

    男子2年の部 森戸憲心(帯工)

  • 男子2年の部 森戸憲心(帯工)

    男子2年の部 森戸憲心(帯工)

  • 女子1年の部 河村夏希(帯柏葉)

    女子1年の部 河村夏希(帯柏葉)

  • 女子1年の部 河村夏希(帯柏葉)

    女子1年の部 河村夏希(帯柏葉)

  • 女子2年の部 菅原朱里(帯南商)

    女子2年の部 菅原朱里(帯南商)

  • 男子2年の部 足利優太(帯大谷)

    男子2年の部 足利優太(帯大谷)

  • 女子2年の部 塚田優菜(帯大谷)

    女子2年の部 塚田優菜(帯大谷)

  • 女子2年の部 昌本真優(帯大谷)

    女子2年の部 昌本真優(帯大谷)

  • 女子2年の部 竹島瑠菜(帯大谷)

    女子2年の部 竹島瑠菜(帯大谷)

  • 女子2年の部 倉田若奈(帯三条)

    女子2年の部 倉田若奈(帯三条)

  • 女子2年の部 前田晴香(帯南商)

    女子2年の部 前田晴香(帯南商)

  • 女子1年の部 本間結(帯南商)

    女子1年の部 本間結(帯南商)

  • 女子1年の部 成田汐里(帯三条)

    女子1年の部 成田汐里(帯三条)

  • 男子2年の部 中崎瀬斗(帯工)

    男子2年の部 中崎瀬斗(帯工)

  • 男子2年の部 松浦佑宇(帯工)

    男子2年の部 松浦佑宇(帯工)

  • 男子1年の部 斉藤史弥(帯大谷)

    男子1年の部 斉藤史弥(帯大谷)

  • 男子1年の部 前花広光(帯工)

    男子1年の部 前花広光(帯工)

  • 男子1年の部 瀧澤陽哉(幕別清陵)

    男子1年の部 瀧澤陽哉(幕別清陵)

  • 男子1年の部 小笠原琉(帯大谷)

    男子1年の部 小笠原琉(帯大谷)

  • 男子2年の部 篠原大河(帯農)

    男子2年の部 篠原大河(帯農)

  • 男子2年の部 小山拓郎(帯大谷)

    男子2年の部 小山拓郎(帯大谷)

  • 男子2年の部 篠原大河(帯農)

    男子2年の部 篠原大河(帯農)

  • 男子上位入賞者。(前列左から)1年の部の小笠原琉、齊藤隼人、瀧澤陽哉、前花広光。(後列左から)2年の部の篠原大河、足利優太、森戸憲心、中崎瀬斗

    男子上位入賞者。(前列左から)1年の部の小笠原琉、齊藤隼人、瀧澤陽哉、前花広光。(後列左から)2年の部の篠原大河、足利優太、森戸憲心、中崎瀬斗

  • 女子上位入賞者。(左から)2年の部の昌本真優、菅原乙葉、1年の部の小林唯那、河村夏希

    女子上位入賞者。(左から)2年の部の昌本真優、菅原乙葉、1年の部の小林唯那、河村夏希

更新情報

地域おこし協力隊2人が着任 士幌

紙面イメージ

紙面イメージ

4.10(土)の紙面

ダウンロード一括(81MB) WEBビューア新機能・操作性UP

日別記事一覧

前の月 2021年4月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

十勝の市町村

Facebookページ

記事アクセスランキング

  • 昨日
  • 週間
  • 月間

十勝毎日新聞電子版HOME