十勝毎日新聞 電子版

Tokachi Mainichi News Web

今野、宮部、中橋、大谷が2冠 全十勝中学校新人陸上

 陸上競技の全十勝中学校新人大会は8月27、28の両日、帯広の森陸上競技場で男女計28種目を行った。男子の2年100メートルを11秒70で制した今野陽翔(帯川西)は共通200メートルも23秒86で制して2冠を達成。女子共通800メートルと1500メートルは中橋奏瑛(帯緑園2年)が800メートルで2位を7秒以上引き離す2分21秒51、1500メートルはただ一人5分を切る4分57秒54で2位に13...


●この記事は会員限定です。勝毎電子版に登録すると続きをお読みいただけます。

今すぐ申し込むログインして続きを読む

関連写真

  • 女子800メートル予選 黒坂理央(忠類)

    女子800メートル予選 黒坂理央(忠類)

  • 女子3000メートル決勝 門脇灯蕗(左、緑南) 横山千亜(右、芽室)

    女子3000メートル決勝 門脇灯蕗(左、緑南) 横山千亜(右、芽室)

  • 男子3000メートル決勝 梅津雄飛(右、札内)

    男子3000メートル決勝 梅津雄飛(右、札内)

  • 女子400メートルリレー決勝 芽室4走・新宅桜香(左から2人目) 緑南4走・三上芽生(左)

    女子400メートルリレー決勝 芽室4走・新宅桜香(左から2人目) 緑南4走・三上芽生(左)

  • 男子400メートルリレー決勝 音更3走・白濱良太、4走・野々村太茂 帯南町3走・宮澤凪斗、4走・加藤哲太

    男子400メートルリレー決勝 音更3走・白濱良太、4走・野々村太茂 帯南町3走・宮澤凪斗、4走・加藤哲太

  • 女子800メートル予選 福田さくら(右、芽室) 野坂弥由(左、同)

    女子800メートル予選 福田さくら(右、芽室) 野坂弥由(左、同)

  • 女子砲丸投げ 方川心結(足寄)

    女子砲丸投げ 方川心結(足寄)

  • 女子砲丸投げ 上田志保(勇足)

    女子砲丸投げ 上田志保(勇足)

  • 女子砲丸投げ 朝田結子(陸別)

    女子砲丸投げ 朝田結子(陸別)

  • 男子1年100メートル予選 宮本哲朗(帯一)

    男子1年100メートル予選 宮本哲朗(帯一)

  • 男子1年100メートル予選 野代琉生(札内)

    男子1年100メートル予選 野代琉生(札内)

  • 男子1年100メートル予選 西塚理矩(帯緑園)

    男子1年100メートル予選 西塚理矩(帯緑園)

  • 男子1年1500メートル決勝2組 澤山礼慈(右、足寄)

    男子1年1500メートル決勝2組 澤山礼慈(右、足寄)

  • 男子2年1500メートル決勝1組 鈴木里空(右、幕別)

    男子2年1500メートル決勝1組 鈴木里空(右、幕別)

  • 男子2年100メートル準決勝 宗田璃空(左、帯南町)

    男子2年100メートル準決勝 宗田璃空(左、帯南町)

  • 男子2年100メートル準決勝 山田渉(右、下音更) 山田和生(左、音更)

    男子2年100メートル準決勝 山田渉(右、下音更) 山田和生(左、音更)

  • 女子走り幅跳び 上野結菜(士幌中央)

    女子走り幅跳び 上野結菜(士幌中央)

  • 女子走り幅跳び 上妻咲桜(帯南町)

    女子走り幅跳び 上妻咲桜(帯南町)

  • 男子400メートル決勝 中田雅玖(本別)

    男子400メートル決勝 中田雅玖(本別)

  • 男子1年100メートル決勝 野代琉生(左、札内)

    男子1年100メートル決勝 野代琉生(左、札内)

  • 女子200メートル決勝 宮部愛咲(右、鹿追)

    女子200メートル決勝 宮部愛咲(右、鹿追)

  • 男子400メートルリレー予選 帯翔陽3走・浅野塁仁、4走・片石蓮

    男子400メートルリレー予選 帯翔陽3走・浅野塁仁、4走・片石蓮

  • 女子400メートルリレー予選 芽室3走・水戸愛梨、4走・新宅桜香 帯南町3走・貝森歩楓、4走上妻咲桜

    女子400メートルリレー予選 芽室3走・水戸愛梨、4走・新宅桜香 帯南町3走・貝森歩楓、4走上妻咲桜

  • 女子400メートルリレー予選 緑南3走・松村虹春、4走・三上芽生 札内3走・新倉鈴菜、4走・今井千陽 

    女子400メートルリレー予選 緑南3走・松村虹春、4走・三上芽生 札内3走・新倉鈴菜、4走・今井千陽 

  • 男子800メートル決勝 塩谷耕平(手前、士幌中央)

    男子800メートル決勝 塩谷耕平(手前、士幌中央)

  • 男子200メートル決勝 宗田璃空(帯南町)

    男子200メートル決勝 宗田璃空(帯南町)

  • 女子100メートル障害決勝 瀬口歩叶(御美壱)

    女子100メートル障害決勝 瀬口歩叶(御美壱)

  • 女子800メートル決勝2組 中橋奏瑛(右、帯緑園) 黒坂理央(左、忠類)

    女子800メートル決勝2組 中橋奏瑛(右、帯緑園) 黒坂理央(左、忠類)

  • 女子800メートル決勝1組 村本真妃南(右、帯四) 藤田采穂(左、帯五)

    女子800メートル決勝1組 村本真妃南(右、帯四) 藤田采穂(左、帯五)

  • 女子800メートル決勝1組 

    女子800メートル決勝1組 

  • 女子1年100メートル 宮部愛咲(右から2人目、鹿追)

    女子1年100メートル 宮部愛咲(右から2人目、鹿追)

  • 女子四種競技・200メートル 吉川璃呂(中央、緑南)

    女子四種競技・200メートル 吉川璃呂(中央、緑南)

  • 男子四種競技・400メートル 鈴木尊大(清水) 

    男子四種競技・400メートル 鈴木尊大(清水) 

更新情報

JR芽室駅前のサンタランドツリーが点灯 芽室

紙面イメージ

紙面イメージ

12.5(月)の紙面

ダウンロード一括(118MB) WEBビューア新機能・操作性UP

日別記事一覧

前の月 2022年12月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

十勝の市町村

Facebookページ

記事アクセスランキング

  • 昨日
  • 週間
  • 月間

十勝毎日新聞電子版HOME