十勝毎日新聞 電子版

Tokachi Mainichi News Web

小学5年女子800メートル人見、6年女子ジャベリック投げ植松十勝新 陸上サーキット第3戦

 十勝陸上競技協会サーキット第3戦が5月15日、帯広の森陸上競技場で行われた。小学5年女子800メートルで人見仁菜(足寄陸少年団)が2分30秒93で走り、十勝小学5年女子記録を25年ぶりに更新した。同6年女子ジャベリックボール投げでも植松葉那(芽室陸少年団)が46メートル50を出し、2年ぶりに十勝小学6年女子記録を塗り替えた。男子走り幅跳びでは野村錬(十勝陸協)が追い風参考ながら7メートル27...


●この記事は会員限定です。勝毎電子版に登録すると続きをお読みいただけます。

今すぐ申し込むログインして続きを読む

関連動画

  • 小学5年女子800メートル人見、6年女子ジャベリック投げ植松十勝新 陸上サーキット第3戦

関連写真

  • 【小学6年女子ジャベリック投げ】十勝新となる46メートル50を記録した植松葉那(芽室陸少)

    【小学6年女子ジャベリック投げ】十勝新となる46メートル50を記録した植松葉那(芽室陸少)

  • 小学6年男子100メートル2組 鈴木謙心(鹿追陸ク)

    小学6年男子100メートル2組 鈴木謙心(鹿追陸ク)

  • 【小学5年女子800メートル】2周目で後続を引き離しに掛かる人見仁菜(右、足寄陸少)。2分30秒93の十勝新をマークした

    【小学5年女子800メートル】2周目で後続を引き離しに掛かる人見仁菜(右、足寄陸少)。2分30秒93の十勝新をマークした

  • 小学6年女子800メートル

    小学6年女子800メートル

  • 小学6年女子800メートル 1位沢優季那(右から2人目、十勝陸ク)。右は2位の土井尋菜(同)

    小学6年女子800メートル 1位沢優季那(右から2人目、十勝陸ク)。右は2位の土井尋菜(同)

  • 女子400メートル2組 1着高橋萌生(手前右、帯南商高) 2着伊藤瑠里(同左、同)

    女子400メートル2組 1着高橋萌生(手前右、帯南商高) 2着伊藤瑠里(同左、同)

  • 高校男子ハンマー投げ 杉森海斗(帯農高) 

    高校男子ハンマー投げ 杉森海斗(帯農高) 

  • 女子ハンマー投げ 鈴木芽生(帯農高)

    女子ハンマー投げ 鈴木芽生(帯農高)

  • 男子400メートル5組 1着室田翔海(左から2人目、緑南中))

    男子400メートル5組 1着室田翔海(左から2人目、緑南中))

  • 男子400メートル6組 1着濱田紘旗(帯柏葉高)

    男子400メートル6組 1着濱田紘旗(帯柏葉高)

  • 男子400メートル7組 1着永井雅樹(白樺学園高)

    男子400メートル7組 1着永井雅樹(白樺学園高)

  • 男子400メートル7組 2着橋本凌弥(白樺学園高)

    男子400メートル7組 2着橋本凌弥(白樺学園高)

  • 女子100メートル17組 1着鳰侑夏(中央、鹿追中)

    女子100メートル17組 1着鳰侑夏(中央、鹿追中)

  • 女子100メートル18組 1着森住澪音(右、帯三条高)

    女子100メートル18組 1着森住澪音(右、帯三条高)

  • 女子100メートル19組 1着小野寺絢美(右、帯柏葉高)

    女子100メートル19組 1着小野寺絢美(右、帯柏葉高)

  • 男子走り高跳び 坂本頼武(士幌中央中)

    男子走り高跳び 坂本頼武(士幌中央中)

  • 男子走り高跳び 佐々木啓吾(広尾高)

    男子走り高跳び 佐々木啓吾(広尾高)

  • 男子100メートル22組 1着島尻真武(手前、白樺AC)

    男子100メートル22組 1着島尻真武(手前、白樺AC)

  • 男子走り高跳び 三好慶悟(帯柏葉高)

    男子走り高跳び 三好慶悟(帯柏葉高)

  • 男子走り高跳び 泉陽七斗(白樺学園高)

    男子走り高跳び 泉陽七斗(白樺学園高)

  • 小学4年男子100メートル2組 1着吉田翔陽(十勝陸ク)

    小学4年男子100メートル2組 1着吉田翔陽(十勝陸ク)

  • 女子1500メートル2組

    女子1500メートル2組

  • 男子走り幅跳び 小山内将太(広尾高)

    男子走り幅跳び 小山内将太(広尾高)

  • 男子100メートル23組 1着廣富葵士(右、広尾高)

    男子100メートル23組 1着廣富葵士(右、広尾高)

  • 男子100メートル24組 1着松原蓮(左、白樺学園高)

    男子100メートル24組 1着松原蓮(左、白樺学園高)

  • 中学女子200メートル4組 1着永井綾乃(手前、芽室)

    中学女子200メートル4組 1着永井綾乃(手前、芽室)

  • 中学女子200メートル5組 1着米田紗羽(左、帯緑園)

    中学女子200メートル5組 1着米田紗羽(左、帯緑園)

  • 中学男子200メートル2組 1着泉航大也(右、芽室)

    中学男子200メートル2組 1着泉航大也(右、芽室)

  • 女子1500メートル3組

    女子1500メートル3組

  • 【男子走り幅跳び】6本目に追い風参考ながら7メートル27を記録した野村錬(十勝陸橋)

    【男子走り幅跳び】6本目に追い風参考ながら7メートル27を記録した野村錬(十勝陸橋)

  • 男子1500メートル6組

    男子1500メートル6組

  • 男子1500メートル7組

    男子1500メートル7組

  • 男子1500メートル7組 1着滝澤拓海(左、鹿追陸協) 2着雪田圭将(右、手稲鉄北)

    男子1500メートル7組 1着滝澤拓海(左、鹿追陸協) 2着雪田圭将(右、手稲鉄北)

  • 男子400メートルリレー5組 広尾高。左から4走佐々木啓吾、3走冨波光希

    男子400メートルリレー5組 広尾高。左から4走佐々木啓吾、3走冨波光希

  • 男子400メートルリレー5組 白樺学園高。左から3走永井雅樹、4走松原蓮

    男子400メートルリレー5組 白樺学園高。左から3走永井雅樹、4走松原蓮

更新情報

真っ赤なリンゴたわわに、松下リンゴ果樹園で収穫盛ん 芽室

紙面イメージ

紙面イメージ

9.25(土)の紙面

ダウンロード一括(105MB) WEBビューア新機能・操作性UP

日別記事一覧

前の月 2021年9月
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

十勝の市町村

Facebookページ

記事アクセスランキング

  • 昨日
  • 週間
  • 月間

十勝毎日新聞電子版HOME