十勝毎日新聞 電子版

Tokachi Mainichi News Web

団体男子2部門で帯森体、女子は音更・帯広混成制す 對馬と政野2冠 東北海道剣道帯広大会

 【音更】剣道の第66回東北海道帯広大会(全十勝剣道連盟主催)が6日、音更町総合体育館で行われた。団体戦男子5段以上の部は帯広の森体育館A(對馬真裕、室井喜景、増谷大輔)が7大会ぶりに制し、4段以...


●この記事は会員限定です。勝毎電子版に登録すると続きをお読みいただけます。

今すぐ申し込むログインして続きを読む

関連写真

  • 女子団体戦 帯広修道館清水・玉澤文子

    女子団体戦 帯広修道館清水・玉澤文子

  • 女子団体戦 音更帯広混成・政野怜美奈

    女子団体戦 音更帯広混成・政野怜美奈

  • 女子団体戦 帯広修道館清水・水野由美子

    女子団体戦 帯広修道館清水・水野由美子

  • 女子団体戦 帯広の森体・小須田久美子

    女子団体戦 帯広の森体・小須田久美子

  • 女子団体戦 帯広警察署・佐藤菜穂美

    女子団体戦 帯広警察署・佐藤菜穂美

  • 女子団体戦 帯広の森体・福田智子

    女子団体戦 帯広の森体・福田智子

  • 女子団体戦 帯広警察署・佐藤香菜

    女子団体戦 帯広警察署・佐藤香菜

  • 女子団体戦 帯広警察署・道下亜佳音

    女子団体戦 帯広警察署・道下亜佳音

  • 女子団体戦 帯広警察署・佐藤菜穂美

    女子団体戦 帯広警察署・佐藤菜穂美

  • 女子団体戦 帯広の森体・松尾加奈子

    女子団体戦 帯広の森体・松尾加奈子

  • 女子団体戦 音更帯広混成・政野怜美奈

    女子団体戦 音更帯広混成・政野怜美奈

  • 女子団体戦 音更帯広混成・井上桃花

    女子団体戦 音更帯広混成・井上桃花

  • 女子団体戦 帯広の森体・小須田久美子

    女子団体戦 帯広の森体・小須田久美子

  • 男子団体戦5段以上の部 帯広の森体A・對馬真裕

    男子団体戦5段以上の部 帯広の森体A・對馬真裕

  • 男子団体戦5段以上の部 帯広徹心館・松田侑也

    男子団体戦5段以上の部 帯広徹心館・松田侑也

  • 男子団体戦5段以上の部 帯広徹心館・芳賀風介

    男子団体戦5段以上の部 帯広徹心館・芳賀風介

  • 男子団体戦5段以上の部 帯広の森体A・室井喜景

    男子団体戦5段以上の部 帯広の森体A・室井喜景

  • 男子団体戦5段以上の部 帯広徹心館・川村信五

    男子団体戦5段以上の部 帯広徹心館・川村信五

  • 男子団体戦5段以上の部 帯広の森体A・増谷大輔

    男子団体戦5段以上の部 帯広の森体A・増谷大輔

  • 男子団体戦5段以上の部 帯広徹心館・芳賀風介

    男子団体戦5段以上の部 帯広徹心館・芳賀風介

  • 【女子個人戦3段以下の部決勝】政野怜美奈(右、音更剣連)が延長戦の末に勝利。団体戦でも優勝決定代表戦を制し、2冠とした

    【女子個人戦3段以下の部決勝】政野怜美奈(右、音更剣連)が延長戦の末に勝利。団体戦でも優勝決定代表戦を制し、2冠とした

  • 【男子団体戦5段以上の部決勝・帯広の森太A―帯広徹心館】同点で迎えた代表戦で帯広の森体Aの對馬真裕(右)が延長戦で飛び込みメンを決める。對馬は個人戦6段以上も制して2冠を獲得した

    【男子団体戦5段以上の部決勝・帯広の森太A―帯広徹心館】同点で迎えた代表戦で帯広の森体Aの對馬真裕(右)が延長戦で飛び込みメンを決める。對馬は個人戦6段以上も制して2冠を獲得した

  • 女子個人戦3段以下の部 道下亜佳音(帯広警察署)

    女子個人戦3段以下の部 道下亜佳音(帯広警察署)

  • 女子個人戦3段以下の部 道下亜佳音(帯広警察署)

    女子個人戦3段以下の部 道下亜佳音(帯広警察署)

  • 男子個人戦高齢者の部 高橋雅昭(帯広尚武館)

    男子個人戦高齢者の部 高橋雅昭(帯広尚武館)

  • 女子個人戦4段以上の部 佐藤香菜(帯広警察署)

    女子個人戦4段以上の部 佐藤香菜(帯広警察署)

  • 女子個人戦4段以上の部 松尾加奈子(帯広の森体)

    女子個人戦4段以上の部 松尾加奈子(帯広の森体)

  • 女子個人戦4段以上の部 佐藤香菜(帯広警察署)

    女子個人戦4段以上の部 佐藤香菜(帯広警察署)

  • 男子個人戦4・5段の部 松田侑也(帯広徹心館)

    男子個人戦4・5段の部 松田侑也(帯広徹心館)

  • 男子個人戦6段以上の部 増谷大輔(帯広の森体)

    男子個人戦6段以上の部 増谷大輔(帯広の森体)

  • 個人戦各部門優勝者。(左から)田村浩志、對馬真裕、芳賀風介、佐藤香菜、成田匡佑、政野怜美奈

    個人戦各部門優勝者。(左から)田村浩志、對馬真裕、芳賀風介、佐藤香菜、成田匡佑、政野怜美奈

  • 女子団体戦優勝の音更帯広混成

    女子団体戦優勝の音更帯広混成

  • 男子団体戦5段以上の部を7大会ぶりに制した帯広の森体育館A

    男子団体戦5段以上の部を7大会ぶりに制した帯広の森体育館A

  • 男子団体戦4段以下の部優勝の帯広の森体育館

    男子団体戦4段以下の部優勝の帯広の森体育館

更新情報

【写真特集】陸別 日本一の寒さ体感 しばれフェスティバル

紙面イメージ

紙面イメージ

2.6(月)の紙面

ダウンロード一括(104MB) WEBビューア新機能・操作性UP

日別記事一覧

前の月 2023年2月
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

十勝の市町村

Facebookページ

記事アクセスランキング

  • 昨日
  • 週間
  • 月間

十勝毎日新聞電子版HOME