十勝毎日新聞 電子版

Tokachi Mainichi News Web

音更柳町、小学低学年、中学女子2連覇 東北海道少年剣道音更大会

 【音更】剣道の第4回東北海道少年音更大会(音更剣道連盟主催)が10月30日、音更町総合体育館で行われた。小学生低学年の部は音更柳町Aが制して2連覇を達成。同Bと音更一心会Aが3位。同高学年の部では音更一心会Aが準優勝した。中学生は女子の部で音更柳町が2連覇を果たし、帯広の森体育館が準優勝。男子の部は音更柳町が準優勝し、帯広の森体育館は3位だった。道東一円から63チーム235人が参加した。(大...


●この記事は会員限定です。勝毎電子版に登録すると続きをお読みいただけます。

今すぐ申し込むログインして続きを読む

関連動画

  • 音更柳町、小学低学年、中学女子2連覇 東北海道少年剣道音更大会

関連写真

  • 小学生高学年の部 音更一心会A

    小学生高学年の部 音更一心会A

  • 中学生女子の部 帯広の森体 増谷梓

    中学生女子の部 帯広の森体 増谷梓

  • 小学生高学年の部 音更一心会A 森本紗由

    小学生高学年の部 音更一心会A 森本紗由

  • 小学生高学年の部 音更一心会A 瀨尾咲綺奈

    小学生高学年の部 音更一心会A 瀨尾咲綺奈

  • 中学生女子の部 帯広の森体 増谷梓

    中学生女子の部 帯広の森体 増谷梓

  • 小学生低学年の部 音更柳町A 工藤陽輝

    小学生低学年の部 音更柳町A 工藤陽輝

  • 小学生高学年の部 音更一心会A 志鎌宏樹

    小学生高学年の部 音更一心会A 志鎌宏樹

  • 小学生低学年の部 音更柳町A 佐々木陸

    小学生低学年の部 音更柳町A 佐々木陸

  • 小学生低学年の部 音更柳町A 大内健司

    小学生低学年の部 音更柳町A 大内健司

  • 小学生低学年の部 音更柳町A 伊藤将生

    小学生低学年の部 音更柳町A 伊藤将生

  • 小学生高学年の部 音更一心会A 添谷ここみ

    小学生高学年の部 音更一心会A 添谷ここみ

  • 小学生高学年の部 音更一心会A 谷口紘笙

    小学生高学年の部 音更一心会A 谷口紘笙

  • 小学生高学年の部 音更一心会A 瀨尾咲綺奈

    小学生高学年の部 音更一心会A 瀨尾咲綺奈

  • 中学生女子の部 音更柳町 長瀬寧々

    中学生女子の部 音更柳町 長瀬寧々

  • 中学生女子の部 音更柳町 上野花音

    中学生女子の部 音更柳町 上野花音

  • 中学生女子の部 音更柳町 上野朱花

    中学生女子の部 音更柳町 上野朱花

  • 中学生女子の部 帯広の森体 山谷瑠菜

    中学生女子の部 帯広の森体 山谷瑠菜

  • 中学生女子の部 帯広の森体 中村名菜

    中学生女子の部 帯広の森体 中村名菜

  • 【中学生女子の部決勝リーグ・音更柳町―帯広の森体】音更柳町の先鋒・長瀬寧々(左)がメンを決める。長瀬は決勝リーグを全て2本勝ちし、チームを勢いづけた

    【中学生女子の部決勝リーグ・音更柳町―帯広の森体】音更柳町の先鋒・長瀬寧々(左)がメンを決める。長瀬は決勝リーグを全て2本勝ちし、チームを勢いづけた

  • 中学生女子の部 音更柳町 上野朱花

    中学生女子の部 音更柳町 上野朱花

  • 中学生男子の部 帯広の森体A 西村琉生

    中学生男子の部 帯広の森体A 西村琉生

  • 中学生男子の部 帯広の森体A 村上翔琉

    中学生男子の部 帯広の森体A 村上翔琉

  • 中学生男子の部 音更柳町 加賀谷久音

    中学生男子の部 音更柳町 加賀谷久音

  • 中学生男子の部 帯広の森体A 榊原伊織

    中学生男子の部 帯広の森体A 榊原伊織

  • 中学生男子の部 帯広の森体A 小椋健人

    中学生男子の部 帯広の森体A 小椋健人

  • 中学生男子の部 音更柳町 坂本一翔

    中学生男子の部 音更柳町 坂本一翔

  • 中学生男子の部 音更柳町 坂本一翔

    中学生男子の部 音更柳町 坂本一翔

  • 中学生男子の部 帯広の森体A 小椋健人

    中学生男子の部 帯広の森体A 小椋健人

  • 中学生男子の部 帯広の森体A 小椋健人

    中学生男子の部 帯広の森体A 小椋健人

  • 中学生男子の部 音更柳町 酒井悠鼓

    中学生男子の部 音更柳町 酒井悠鼓

  • 中学生男子の部 音更柳町 酒井悠鼓

    中学生男子の部 音更柳町 酒井悠鼓

  • 中学生男子の部 音更柳町 柴田祐真

    中学生男子の部 音更柳町 柴田祐真

  • 中学生男子の部 音更柳町 加賀谷久音

    中学生男子の部 音更柳町 加賀谷久音

  • 中学生男子の部 音更柳町 寺原大智

    中学生男子の部 音更柳町 寺原大智

  • 中学男子の部 音更柳町

    中学男子の部 音更柳町

  • 小学生低学年の部で2連覇の音更柳町A(前列)と3位の同B(後列)

    小学生低学年の部で2連覇の音更柳町A(前列)と3位の同B(後列)

  • 小学生高学年の部準優勝、同低学年の部3位の音更一心会A

    小学生高学年の部準優勝、同低学年の部3位の音更一心会A

  • 中学生女子の部準優勝、同男子の部3位の帯広の森体(男子はAチーム)

    中学生女子の部準優勝、同男子の部3位の帯広の森体(男子はAチーム)

  • 中学生女子の部2連覇、同男子の部準優勝の音更柳町

    中学生女子の部2連覇、同男子の部準優勝の音更柳町

更新情報

フリーペーパー「かむかむ」100号突破 NPO上士幌コンシェルジュ

紙面イメージ

紙面イメージ

1.29(日)の紙面

ダウンロード一括(64MB) WEBビューア新機能・操作性UP

日別記事一覧

十勝の市町村

Facebookページ

記事アクセスランキング

  • 昨日
  • 週間
  • 月間

十勝毎日新聞電子版HOME