十勝毎日新聞 電子版

Tokachi Mainichi News Web

廣冨男子110障害大会新V、関は3冠 学校対抗総合は白樺学園初の男女優勝 全十勝高体連陸上競技

(21日・帯広の森陸上競技場)
 最終日は男女12種目の決勝を行った。男子110メートル障害は廣冨葵士(あと、広尾3年)が向かい風3・5メートルでも自らの大会記録を0秒2更新する14秒35で2連覇を達成した。同3000メートル障害は関雄也(白樺学園2年)が快勝し、1500メートル、5000メートルと合わせて3冠を獲得。200メートルは男子の大井光(こう、帯三条3年)、女子の澤村愛花(白樺...


●この記事は会員限定です。勝毎電子版に登録すると続きをお読みいただけます。

今すぐ申し込むログインして続きを読む

関連動画

  • 全十勝高体連陸上競技 学校対抗総合は白樺学園初の男女優勝

関連写真

  • 閉会式後、トラックに寝そべり笑顔を見せる大樹の選手たち

    閉会式後、トラックに寝そべり笑顔を見せる大樹の選手たち

  • 男子1600メートルリレー決勝 優勝した白樺学園の4走中村健吾と相澤奏人

    男子1600メートルリレー決勝 優勝した白樺学園の4走中村健吾と相澤奏人

  • 男子1600メートルリレー決勝 優勝を決め喜ぶ白樺学園の相澤奏人(中央)

    男子1600メートルリレー決勝 優勝を決め喜ぶ白樺学園の相澤奏人(中央)

  • 男子1600メートルリレー決勝 (右から)白樺学園4走・中村健吾、帯柏葉(4)層・菅原靖仁

    男子1600メートルリレー決勝 (右から)白樺学園4走・中村健吾、帯柏葉(4)層・菅原靖仁

  • 男子1600メートルリレー決勝

    男子1600メートルリレー決勝

  • 男子3000メートル障害決勝

    男子3000メートル障害決勝

  • 男子3000メートル障害決勝

    男子3000メートル障害決勝

  • 男子3000メートル障害決勝

    男子3000メートル障害決勝

  • 【男子3000メートル障害決勝】水濠を越える関雄也。1500メートル、5000メートルと合わせ3冠を達成した

    【男子3000メートル障害決勝】水濠を越える関雄也。1500メートル、5000メートルと合わせ3冠を達成した

  • 男子200メートル決勝

    男子200メートル決勝

  • 男子200メートル決勝 大井光(左、帯三条)

    男子200メートル決勝 大井光(左、帯三条)

  • 女子1600メートルリレー2連覇の帯南商。(左から)鳥倉悠生、大道莉奈、岩田美空、高橋萌生

    女子1600メートルリレー2連覇の帯南商。(左から)鳥倉悠生、大道莉奈、岩田美空、高橋萌生

  • 女子1600メートルリレー決勝 優勝を喜ぶ帯南商

    女子1600メートルリレー決勝 優勝を喜ぶ帯南商

  • 女子1600メートルリレー決勝 (右から)帯南商3走岩田美空、4走高橋萌生

    女子1600メートルリレー決勝 (右から)帯南商3走岩田美空、4走高橋萌生

  • 女子3000メートル決勝

    女子3000メートル決勝

  • 女子3000メートル決勝 小熊雛(帯柏葉)

    女子3000メートル決勝 小熊雛(帯柏葉)

  • 女子3000メートル決勝

    女子3000メートル決勝

  • 女子200メートル決勝 澤村愛花(白樺学園)

    女子200メートル決勝 澤村愛花(白樺学園)

  • 女子200メートル決勝 澤村愛花(白樺学園)

    女子200メートル決勝 澤村愛花(白樺学園)

  • 学校対抗総合で男女そろって優勝した白樺学園の監督胴上げ

    学校対抗総合で男女そろって優勝した白樺学園の監督胴上げ

  • 女子やり投げ 喜井萌枝(帯大谷)

    女子やり投げ 喜井萌枝(帯大谷)

  • 女子やり投げ 伊藤夏希(帯南商)

    女子やり投げ 伊藤夏希(帯南商)

  • 男子200メートル決勝 大井光(左、帯三条)

    男子200メートル決勝 大井光(左、帯三条)

  • 男子110メートル障害 廣冨葵士(広尾)

    男子110メートル障害 廣冨葵士(広尾)

  • 男子三段跳び 清水瑛太(白樺学園)

    男子三段跳び 清水瑛太(白樺学園)

  • 男子三段跳び 金泥虎珀(白樺学園)

    男子三段跳び 金泥虎珀(白樺学園)

  • 男子3000メートル障害 関雄也(白樺学園)

    男子3000メートル障害 関雄也(白樺学園)

  • 【女子走り高跳び】1メートル52をクリアし1年生チャンピオンとなった澤向美樹(幕別清陵)

    【女子走り高跳び】1メートル52をクリアし1年生チャンピオンとなった澤向美樹(幕別清陵)

  • 男子200メートル準決勝2組

    男子200メートル準決勝2組

  • 男子200メートル準決勝1組

    男子200メートル準決勝1組

  • 男子やり投げ 飛澤和幸(帯南商)

    男子やり投げ 飛澤和幸(帯南商)

  • 男子やり投げ 辻明都(帯三条)

    男子やり投げ 辻明都(帯三条)

  • 男子やり投げ 福田洸喜(芽室)

    男子やり投げ 福田洸喜(芽室)

  • 男子三段跳び 吉田光青(白樺学園)

    男子三段跳び 吉田光青(白樺学園)

  • 女子走り高跳び 船見さくら(白樺学園))

    女子走り高跳び 船見さくら(白樺学園))

  • 男子三段跳び 吉田光青(白樺学園)

    男子三段跳び 吉田光青(白樺学園)

  • 男子110メートル障害 廣冨葵士(広尾)

    男子110メートル障害 廣冨葵士(広尾)

  • 男子3000メートル障害 関雄也(白樺学園)

    男子3000メートル障害 関雄也(白樺学園)

更新情報

帯緑陽代表一番乗り、6―1帯工 夏の高校野球十勝支部予選

紙面イメージ

紙面イメージ

7.2(土)の紙面

ダウンロード一括(71MB) WEBビューア新機能・操作性UP

日別記事一覧

前の月 2022年7月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

十勝の市町村

Facebookページ

記事アクセスランキング

  • 昨日
  • 週間
  • 月間

十勝毎日新聞電子版HOME