十勝毎日新聞 電子版

Tokachi Mainichi News Web

女子ハンマー投げ澤向(幕別清陵)大会新42メートル09、白樺学園勢19種目制す 十勝高校陸上競技新人大会

(8月27、28日・帯広の森陸上競技場)
 男女計38種目を行い、そのうち白樺学園勢が男子14種目、女子5種目を制した。同校の部田柊生(2年)は200メートルにリレー2種目、オープン100メートルも加えると4冠。相澤奏人(同)は400メートルとリレー2種目を合わせて3冠。女子では井村結愛(1年)が走り幅跳び、三段跳び、400メートルリレーの3種目で1位。100メートルは高橋紅羽(2年)、...


●この記事は会員限定です。勝毎電子版に登録すると続きをお読みいただけます。

今すぐ申し込むログインして続きを読む

関連写真

  • 女子1600メートルリレー決勝 帯南商3走・鳥倉悠生、4走・高橋萌生 白樺学園3走・井村結愛、4走・西森琴音

    女子1600メートルリレー決勝 帯南商3走・鳥倉悠生、4走・高橋萌生 白樺学園3走・井村結愛、4走・西森琴音

  • 男子1600メートルリレー決勝 帯三条3走・大沼虎太郎、4走・加藤哲太

    男子1600メートルリレー決勝 帯三条3走・大沼虎太郎、4走・加藤哲太

  • 男子1600メートルリレー決勝 帯大谷3走・山本瑠已斗、4走・白澤真央

    男子1600メートルリレー決勝 帯大谷3走・山本瑠已斗、4走・白澤真央

  • 男子1600メートルリレー決勝 白樺学園3走・部田柊生、4走・中村健吾

    男子1600メートルリレー決勝 白樺学園3走・部田柊生、4走・中村健吾

  • 女子走り幅跳び 井村結愛(白樺学園)

    女子走り幅跳び 井村結愛(白樺学園)

  • 男子走り幅跳び 金澤世凪(白樺学園)

    男子走り幅跳び 金澤世凪(白樺学園)

  • 男子1500メートル決勝 関雄也(白樺学園)

    男子1500メートル決勝 関雄也(白樺学園)

  • 男子1500メートル決勝 藤田悠聖(手前、白樺学園)

    男子1500メートル決勝 藤田悠聖(手前、白樺学園)

  • 女子400メートル決勝 大道莉奈(帯南商)

    女子400メートル決勝 大道莉奈(帯南商)

  • 男子400メートル決勝 相澤奏人(右から2人目、白樺学園)

    男子400メートル決勝 相澤奏人(右から2人目、白樺学園)

  • 男子100メートル決勝 松本琢夢(右から2人目、白樺学園) 金澤世凪(中央、同)

    男子100メートル決勝 松本琢夢(右から2人目、白樺学園) 金澤世凪(中央、同)

  • 男子5000メートル決勝

    男子5000メートル決勝

  • 男子5000メートル決勝 高橋孔晴(白樺学園)

    男子5000メートル決勝 高橋孔晴(白樺学園)

  • 女子400メートルリレー決勝 白樺学園3走・井村結愛 4走・西森琴音

    女子400メートルリレー決勝 白樺学園3走・井村結愛 4走・西森琴音

  • 女子400メートルリレー決勝 帯大谷3走・岳尾紗良、4走・大坂ジャスミン玲 帯三条3走・久保田栞菜、4走明正結依

    女子400メートルリレー決勝 帯大谷3走・岳尾紗良、4走・大坂ジャスミン玲 帯三条3走・久保田栞菜、4走明正結依

  • 男子400メートルリレー決勝 白樺学園 3走・相澤奏人 4走・金澤世凪

    男子400メートルリレー決勝 白樺学園 3走・相澤奏人 4走・金澤世凪

  • 男子400メートルリレー決勝 帯工3走・國見優太、4走・平賀春希 帯柏葉3走・茂古沼大暉、4走・三好慶悟

    男子400メートルリレー決勝 帯工3走・國見優太、4走・平賀春希 帯柏葉3走・茂古沼大暉、4走・三好慶悟

  • 男子円盤投げ 松井琉偉(幕別清陵)

    男子円盤投げ 松井琉偉(幕別清陵)

  • 女子ハンマー投げ 西岡優希(幕別清陵)

    女子ハンマー投げ 西岡優希(幕別清陵)

  • 男子ハンマー投げ 方川寛翔(幕別清陵)

    男子ハンマー投げ 方川寛翔(幕別清陵)

  • 男子3000メートル障害決勝 高橋孔晴(白樺学園)

    男子3000メートル障害決勝 高橋孔晴(白樺学園)

  • 男子3000メートル障害決勝 原田翔生(帯南商)

    男子3000メートル障害決勝 原田翔生(帯南商)

  • 男子3000メートル障害決勝 菊山蒼太(帯農)

    男子3000メートル障害決勝 菊山蒼太(帯農)

  • 男子三段跳び 坂本頼武(白樺学園)

    男子三段跳び 坂本頼武(白樺学園)

  • 女子400メートル障害決勝 山田咲矢花(帯三条)

    女子400メートル障害決勝 山田咲矢花(帯三条)

  • 男子400メートル障害決勝 上妻桜太(帯北)

    男子400メートル障害決勝 上妻桜太(帯北)

  • 女子100メートル障害決勝 山口梨乃(白樺学園)

    女子100メートル障害決勝 山口梨乃(白樺学園)

  • 男子800メートル決勝 藤田悠聖(右、白樺学園)

    男子800メートル決勝 藤田悠聖(右、白樺学園)

  • 男子800メートル決勝 横内駿(帯南商)

    男子800メートル決勝 横内駿(帯南商)

  • 男子800メートル決勝 藤田悠聖(白樺学園)

    男子800メートル決勝 藤田悠聖(白樺学園)

  • 女子200メートル決勝 高橋萌生(左から2人目、帯南商) 高橋紅羽(右、白樺学園)

    女子200メートル決勝 高橋萌生(左から2人目、帯南商) 高橋紅羽(右、白樺学園)

  • 男子200メートル決勝 部田柊生(右から2人目、白樺学園)

    男子200メートル決勝 部田柊生(右から2人目、白樺学園)

  • 女子3000メートル決勝 高野なるみ(鹿追)

    女子3000メートル決勝 高野なるみ(鹿追)

  • 男子砲丸投げ 松井琉偉(幕別清陵)

    男子砲丸投げ 松井琉偉(幕別清陵)

  • 男子100メートル決勝 松本琢夢(左、白樺学園) 金澤世凪(左から2人目、同)

    男子100メートル決勝 松本琢夢(左、白樺学園) 金澤世凪(左から2人目、同)

  • 男子100メートル決勝 松本琢夢(左、白樺学園) 金澤世凪(左から2人目、同)

    男子100メートル決勝 松本琢夢(左、白樺学園) 金澤世凪(左から2人目、同)

  • 女子ハンマー投げ 澤向美樹(幕別清陵)

    女子ハンマー投げ 澤向美樹(幕別清陵)

  • 男子ハンマー投げ 大槻道也(帯農)

    男子ハンマー投げ 大槻道也(帯農)

  • 男子三段跳び 清水瑛太(白樺学園)

    男子三段跳び 清水瑛太(白樺学園)

  • 男子110メートル決勝 山田拓実(右、帯三条) 南玲埜(左、池田)

    男子110メートル決勝 山田拓実(右、帯三条) 南玲埜(左、池田)

  • 男子110メートル障害決勝 上村大和(白樺学園)

    男子110メートル障害決勝 上村大和(白樺学園)

更新情報

マイナンバーカード申請率58%に 池田町 交付金取得要件の7割超目指す

紙面イメージ

紙面イメージ

11.26(土)の紙面

ダウンロード一括(71MB) WEBビューア新機能・操作性UP

日別記事一覧

前の月 2022年11月
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

十勝の市町村

Facebookページ

記事アクセスランキング

  • 昨日
  • 週間
  • 月間

十勝毎日新聞電子版HOME