十勝毎日新聞 電子版

Tokachi Mainichi News Web

及川棒高跳びV、内田(清水中出)は円盤投げ制す 白樺学園女子400リレーで全国へ 全道高体連陸上競技

(15日・釧路市民陸上競技場)
 第2日は男女11種目の決勝などを行った。男子棒高跳びで及川千暉(ちあき、白樺学園3年)が4メートル50をクリアし、今大会の十勝勢の優勝者第1号となった。高橋聖弥(同)も3メートル90で3位となり、インターハイ出場を決めた。同円盤投げでは及川、高橋と同じ清水中出の内田勘太(道栄3年)が48メートル93の自己ベストで頂点に立った。栗田遥人(はると、帯農同)も...


●この記事は会員限定です。勝毎電子版に登録すると続きをお読みいただけます。

今すぐ申し込むログインして続きを読む

関連写真

  • 【男子棒高跳び・決勝】4メートル50を跳び、優勝を飾った及川千暉(白樺学園)

    【男子棒高跳び・決勝】4メートル50を跳び、優勝を飾った及川千暉(白樺学園)

  • 【男子棒高跳び・決勝】4メートル50を跳び、優勝を飾った及川千暉(白樺学園)

    【男子棒高跳び・決勝】4メートル50を跳び、優勝を飾った及川千暉(白樺学園)

  • 【男子棒高跳び・決勝】3メートル90をクリアし、3位に入賞した高橋聖弥(白樺学園)

    【男子棒高跳び・決勝】3メートル90をクリアし、3位に入賞した高橋聖弥(白樺学園)

  • 【男子円盤投げ・決勝】気迫の投てきで、48メートル93をマークし、ガッツポーズをする内田勘太(道栄-清水中出)

    【男子円盤投げ・決勝】気迫の投てきで、48メートル93をマークし、ガッツポーズをする内田勘太(道栄-清水中出)

  • 【男子円盤投げ・決勝】48メートル93の最長投てきで優勝を飾った内田勘太(道栄-清水中出)

    【男子円盤投げ・決勝】48メートル93の最長投てきで優勝を飾った内田勘太(道栄-清水中出)

  • 【男子円盤投げ・決勝】気迫の投てきで、48メートル93をマークし、優勝を飾った内田勘太(道栄-清水中出)

    【男子円盤投げ・決勝】気迫の投てきで、48メートル93をマークし、優勝を飾った内田勘太(道栄-清水中出)

  • 女子走高跳びで6位の澤向美樹(幕別清陵)

    女子走高跳びで6位の澤向美樹(幕別清陵)

  • 【女子三段跳び・決勝】10メートル82で6位の蓑口あい(立命館慶祥-帯翔陽中出)

    【女子三段跳び・決勝】10メートル82で6位の蓑口あい(立命館慶祥-帯翔陽中出)

  • 【女子三段跳び・決勝】10メートル29で14位の船見さくら(白樺学園)

    【女子三段跳び・決勝】10メートル29で14位の船見さくら(白樺学園)

  • 【女子100メートル・決勝】11秒95のタイムで4位に入った澤村愛花(右、白樺学園)

    【女子100メートル・決勝】11秒95のタイムで4位に入った澤村愛花(右、白樺学園)

  • 男子ハンマー投げ3位 杉森海斗(帯農)

    男子ハンマー投げ3位 杉森海斗(帯農)

  • 女子400メートル準優勝 高橋萌生(帯南商)

    女子400メートル準優勝 高橋萌生(帯南商)

  • 男子400メートル6位 清水徹(道栄―帯一中出)

    男子400メートル6位 清水徹(道栄―帯一中出)

  • 男子400メートルリレー準決勝 白樺学園 3走東原良将 4走金澤世凪

    男子400メートルリレー準決勝 白樺学園 3走東原良将 4走金澤世凪

  • 男子400メートルリレー準決勝 帯三条 3走辻明都 4走小林大朗

    男子400メートルリレー準決勝 帯三条 3走辻明都 4走小林大朗

  • 男子800メートル予選 須長柊太(帯三条)

    男子800メートル予選 須長柊太(帯三条)

  • 男子800メートル予選 宮澤光(中央、帯南商)

    男子800メートル予選 宮澤光(中央、帯南商)

  • 女子砲丸投げ 川村羽海(幕別清陵)

    女子砲丸投げ 川村羽海(幕別清陵)

  • 女子100メートル予選 藪内瑞生(帯柏葉)

    女子100メートル予選 藪内瑞生(帯柏葉)

  • 女子100メートル予選 山本一乃(帯三条)

    女子100メートル予選 山本一乃(帯三条)

  • 女子砲丸投げ 泉谷結(帯農)

    女子砲丸投げ 泉谷結(帯農)

  • 女子100メートル予選 石井麗菜(帯北)

    女子100メートル予選 石井麗菜(帯北)

  • 女子400メートル障害予選 横山彩音(帯農)

    女子400メートル障害予選 横山彩音(帯農)

  • 女子400メートル障害予選 西森琴音(白樺学園)

    女子400メートル障害予選 西森琴音(白樺学園)

  • 女子三段跳び 桒島瑚子(帯柏葉)

    女子三段跳び 桒島瑚子(帯柏葉)

  • 女子三段跳び 船見さくら(白樺学園)

    女子三段跳び 船見さくら(白樺学園)

  • 男子5000メートル予選 高橋孔晴(白樺学園)

    男子5000メートル予選 高橋孔晴(白樺学園)

  • 男子5000メートル予選 北原有人(帯三条)

    男子5000メートル予選 北原有人(帯三条)

  • 男子5000メートル予選 田村創二朗(帯柏葉)

    男子5000メートル予選 田村創二朗(帯柏葉)

  • 男子5000メートル予選 今泉岳土(中央、帯柏葉)

    男子5000メートル予選 今泉岳土(中央、帯柏葉)

  • 男子5000メートル予選 染谷真穂(白樺学園)

    男子5000メートル予選 染谷真穂(白樺学園)

  • 女子800メートル予選 井内千尋(左、札幌日大高―勇足小出)

    女子800メートル予選 井内千尋(左、札幌日大高―勇足小出)

  • 女子800メートル予選 下沢ひかり(帯大谷)

    女子800メートル予選 下沢ひかり(帯大谷)

  • 【女子100メートル・決勝】11秒95のタイムで4位に入った澤村愛花(右、白樺学園)

    【女子100メートル・決勝】11秒95のタイムで4位に入った澤村愛花(右、白樺学園)

更新情報

共生社会の実現へ 帯広空港でインクルージョンフェスティバル・アート

紙面イメージ

紙面イメージ

10.4(火)の紙面

ダウンロード一括(67MB) WEBビューア新機能・操作性UP

日別記事一覧

前の月 2022年10月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

十勝の市町村

Facebookページ

記事アクセスランキング

  • 昨日
  • 週間
  • 月間

十勝毎日新聞電子版HOME